«Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА»

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Ведение раздела на сайте образовательной организации «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА» МКОУ "Берикейская СОШ  " является важнейшим элементом информационной политики и инструментом решения ряда образовательных задач, связанных с формированием информационной культуры участников образовательного процесса в Центре. Раздел Центра на сайте образовательной организации создается, прежде всего, с целью информирования о деятельности Центра и для взаимодействия с общественностью, демонстрации достижений, представления актуальной информации для заинтересованных лиц, к которым относятся не только ученики и педагогический коллектив, но и родители учеников.

Создание раздела «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА» на сайте МКОУ  «Берикейская СОШ "  (далее - раздел сайта ОО «Точка роста») — это проект, динамично развивающийся, творческий, долгосрочный, с разнообразными видами работы и, следовательно, возможностью распределения ролей. Если правильно сформировать группу, то может получиться замечательный, живой, интересный ресурс, создающийся в том числе и детской командой.

1. Дорожная карта.docx (скачать)
2. Положение.docx (скачать)
3. Функции Центра .docx (скачать)
4. План мероприятий по созданию и функционированию Центра.docx (скачать)