«Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА»

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Ведение раздела на сайте образовательной организации «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА» МКОУ "Берикейская СОШ  " является важнейшим элементом информационной политики и инструментом решения ряда образовательных задач, связанных с формированием информационной культуры участников образовательного процесса в Центре. Раздел Центра на сайте образовательной организации создается, прежде всего, с целью информирования о деятельности Центра и для взаимодействия с общественностью, демонстрации достижений, представления актуальной информации для заинтересованных лиц, к которым относятся не только ученики и педагогический коллектив, но и родители учеников.

Создание раздела «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей — «ТОЧКА РОСТА» на сайте МКОУ  «Берикейская СОШ "  (далее - раздел сайта ОО «Точка роста») — это проект, динамично развивающийся, творческий, долгосрочный, с разнообразными видами работы и, следовательно, возможностью распределения ролей. Если правильно сформировать группу, то может получиться замечательный, живой, интересный ресурс, создающийся в том числе и детской командой.

1. Дорожная карта.docx (скачать)
2. Положение.docx (скачать)
3. Функции Центра .docx (скачать)
4. План мероприятий по созданию и функционированию Центра.docx (скачать)
5. Медиаплан.docx (скачать)
6. План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра (4).docx (скачать)
8. Дизайн-проект и проект зонирования Центра.docx (скачать)
7. Режим работы.doc (скачать)
9 План работы по ДО " Безопасное поведение".pdf (скачать) (посмотреть)
10.План работы ДО " Основы мед помощи".docx (скачать)
11. Информационная справка (10).pdf (скачать) (посмотреть)
Уведомление о постановке на учет БВС 14.10. 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
приказ №10 Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 12 Медиаплан.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ 11 Положение о ЦО " Точка Роста " Берикейская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
12.Информация о курсах повышения квалификации.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы Центра " Точка Роста" на 2021-2022 учебный год

план работы ТР 2021-22г. .docx (скачать)
скан план ТР на 2021-2022 г.pdf (скачать) (посмотреть)
комплексный план Берикейская СОШ.xlsx (скачать)

25.10.2020

20200902_141846.jpg

2 сентября наша школа присоединилась к акции " Будь здоров" Ребята посмотрели онлайн-урок с известными спортсменами, врачами.

IMG-20191206-WA0012.jpg

15 марта состоялся шахматный турнир " Белая ладья"

IMG_20200307_095953_602 (1).jpg

Изделия своими руками.

0c21b4da03ab05345bfe9f706ebbe548.jpeg

6-7 ноября 2019 года в г.Москва проходит 1-й Всероссийский форум Центров "Точка Роста": "Национальный проект "Образование": сообщество, команда,результат". На форуме принимают участие руководители Центров "Точка Роста" Дербентского района : МКОУ "Берикейская СОШ,"Великентская СОШ", ", "Геджухская СОШ" и "Деличобанская СОШ". #форумточкароста #нацпроектобразование #мояточкароста #дальшепредела #дагестан #дербентскийрайон

IMG_20191205_170755_801.jpg

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89034691549

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.